您当前的位置:首页 > 校长信箱 > 查看留言
校长信箱
科亚动态
查看留言
留 言 人 阎**
留言标题 学生证火车票优惠卡在学校哪个办公室充次数
留言内容 尊敬的校领导您好,我想了解下贵校给学生的火车票假期优惠卡在哪个办公室充值次数?因为已经进入寒假购买火车票时期,却因优惠卡没有次数而迟迟未曾购票。
留言日期 2017-12-5 9:42:36
回复内容 同学,你好!火车优惠卡可以在各系学生工作办公室进行充磁,每学期期末由各系安排时间进行,具体时间可以询问辅导员。每次充磁可以使用四次。
回复日期 2017-12-5 9:42:36
留 言 人 蔡**
留言标题 教务处给的成绩单不准怎么办
留言内容 毕业生推荐表里面的毕业成绩单跟我官网上的成绩不一样怎么办?差了10多名?能不能更改?为什么会出现这种情况!
留言日期 2017-11-29 14:02:59
回复内容 同学您好,收到邮件后,跟你本人确认过,你的意思并不是成绩单上的成绩不准确,而是你们专业的同学挂的科目比你多,专业排名却在你的前面。专业排名计算是根据学分绩计算排名,虽然你挂的科目少于那个同学,但是你挂的科目都是学位课或是学分占比大的科目,就会导致你的总专业排名靠后。希望你在接下来的一学期认真学习,修过相关课程,顺利毕业并获得学位。
回复日期 2017-11-29 14:02:59
留 言 人 毛**
留言标题 学生证的磁条什么时候有
留言内容 快放假了想问下校长那个学生证上面的磁条什么时候有啊!买票需要这个学生证啊
留言日期 2017-11-21 9:38:23
回复内容 同学你好!感谢你对学校工作的关心和支持,收到你的信件后,学校已经责成学生处了解此事,每年全国各高校申请火车优惠卡(磁条)都在11月份开始,我校申请火车优惠卡的学生信息已经于本月初通过邮寄方式报送到铁道部审批,预计12月初火车优惠卡能邮寄到学校,然后由辅导员老师发给同学们,也请你及时关注系里和辅导员老师的通知,到辅导员老师那里领取,最后再次感谢你对学校工作的关心和支持!
回复日期 2017-11-21 9:38:23
留 言 人 白**
留言标题 您好尊敬的领导老师我想提点建议
留言内容 尊敬的领导老师,我想对于参加课外比赛加分的问题提出建议!为什么要直接加学习成绩,这样对于我们认真学习的学生公平么,本来我们认认真真学习g点努力到4.0还是考不了第一班级同学一下参加了连个比赛g点直接加到4.5,加我很支持,因为他们为学校做出贡献了,但是加的有点多了吧,一下加两个95分是不是过分了!!!!
留言日期 2017-11-10 11:14:28
回复内容 响应国家“大众创业,万众创新”的号召,为加强大学生创新创业能力培养,我校鼓励学生积极参与创新创业活动。去年,我校学生在创新创业活动中取得优异成绩,刷新很多获奖纪录,向外届展示了良好的学生素质,提升了学校社会知名度。很多学生在准备项目参赛期间,付出大量时间与精力,终于取得一些成绩。为鼓励学生继续踊跃的参与创新创业活动,我校制订了关于学科竞赛相关的鼓励措施。希望这位同学理解学校制订这些政策的初衷,继续努力学习;有可能的话,也希望同学能加入到创新创业活动中来,并取得优异成绩。
回复日期 2017-11-10 11:14:28
留 言 人 王**
留言标题 新换洗衣机问题
留言内容 在上个月学校给我们每栋楼都新换了洗衣机,我们都是支持的,并且学校对于洗衣机出现的故障也能及时予以处理,但是,对于我们老生来说,一栋楼就2个洗衣机,而新生每层楼都有,拿人数来说,我们的人多却资源少,6层楼的人公用两个洗衣机,每天基本用不上,望学校尽量给我们多安装几个
留言日期 2017-11-5 0:30:53
回复内容 同学你好,感谢你反映上述情况,近期我们也在关注着洗衣机的使用问题,目前,学校于十一假期后,更换了新的全自动洗衣机,老生所住的公寓楼内每栋楼暂且放置了两台,据观察,周末洗衣服是最频繁的,洗衣机的使用率从早晨的8:00点多至晚间22:00机器几乎一直在洗衣服,但是周一至周五的时间洗衣服的学生相对较少,也许是学生有课的原因,建议你利用没课时间洗衣服,尽量避开周末洗衣高峰期。以后再有其他情况可打电话:024-31919116。
回复日期 2017-11-5 0:30:53